Posted 13 августа 2020,, 11:16

Published 13 августа 2020,, 11:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Названы сроки восстановления размытой дороги в Сарове

13 августа 2020, 11:16
Размытую сильными дождями дорогу в Сарове могут восстановить уже к концу этой недели. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, ночью 13 августа в Сарове ливень размыл часть дороги, которая была построена совсем недавно. О случившемся рассказали местные жители в социальных сетях.

Отвечая на запрос NewsNN, в администрации заверили, что восстановительные работы начались еще ночью. Также в пресс-службе отметили, что пострадали только обочина и ограждение, сама дорога уцелела. Обрушение края дорожного полотна не повлияло на движение транспорта. Пострадавших также нет.

Согласно полученной информации, причина случившегося может быть в ливневой канализации, которая не справилась с большим объемом осадков.

Кроме того, в муниципалитете рассказали, что аналогичная ситуация уже происходила пару лет назад. Тогда проблема была также в системе отвода осадков. На вопрос о ремонте дождевой канализации, в пресс-службе сообщили, что это очень дорогостоящий проект, и пока он находится на этапе обсуждений. Однако уже сегодня состоится заседание комитета, где будет поднят вопрос о мерах в условиях чрезвычайных ситуаций.

"