Posted 13 июля 2016,, 04:01

Published 13 июля 2016,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:08

Updated 12 ноября 2022,, 14:08

Житель Ветлужского района осужден за убийство отца в больнице

13 июля 2016, 04:01
Родственники поссорились из-за потраченных денег Житель Ветлужского района (Нижегородская область) осужден на 12 лет 8 месяцев колонии особого режима за убийство 68-летнего отца. Преступление произошло в больнице. Об этом сообщает Ветлужский райсуд. 44-летний мужчина после освобождения из заключения 30 декабря 2015 года повздорил с отцом, избил его и ударил ножом. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу. Однако сын 12 января 2016 года, будучи пьяным, пришел к отцу в больницу, и вновь стал разговаривать по поводу финансовых проблем в их семье. Между родственниками произошла ссора, и принесенным с собой самодельным ножом сын убил отца, скрывшись с места происшествия. Смерть пострадавшего наступила от острой обширной кровопотери. Мотивом обоих преступлений стала личная неприязнь к отцу, который одолжил незнакомой женщине общие, и лично заработанные сыном деньги, на которые последний хотел купить себе жилье. Суд назначал наказание с учетом обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, состояние здоровья, наличие удостоверения ветерана боевых действий и других обстоятельств дела. Екатерина Чичурина
Житель Ветлужского района (Нижегородская область) осужден на 12 лет 8 месяцев колонии особого режима за убийство 68-летнего отца.

Преступление произошло в больнице. Об этом сообщает Ветлужский райсуд.


44-летний мужчина после освобождения из заключения 30 декабря 2015 года повздорил с отцом, избил его и ударил ножом. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу.


Однако сын 12 января 2016 года, будучи пьяным, пришел к отцу в больницу, и вновь стал разговаривать по поводу финансовых проблем в их семье. Между родственниками произошла ссора, и принесенным с собой самодельным ножом сын убил отца, скрывшись с места происшествия. Смерть пострадавшего наступила от острой обширной кровопотери.


Мотивом обоих преступлений стала личная неприязнь к отцу, который одолжил незнакомой женщине общие, и лично заработанные сыном деньги, на которые последний хотел купить себе жилье.


Суд назначал наказание с учетом обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, состояние здоровья, наличие удостоверения ветерана боевых действий и других обстоятельств дела.



Екатерина Чичурина

"