Posted 13 февраля 2015,, 17:15

Published 13 февраля 2015,, 17:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Дело в отношении автомобилиста, подозреваемого в убийстве и сожжении нижегородки, передано прокурору для переквалификации

13 февраля 2015, 17:15
Суд считает, что в действиях обвиняемого указывают на более тяжкое преступление.

Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и сожжении тела женщины, на которую он совершил наезд на автомобиле, возвращено прокурору Навашинского района. Об этом сообщает пресс-служба Навашинского районного суда (Нижегородская обл.).

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что фактические обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении и установленные в ходе судебного разбирательства, указывают на наличие оснований для квалификации действий обвиняемого как более тяжкого преступления. Поэтому уголовное дело возвращено прокурору Навашинского района.

Следствие установило, что подозреваемый в июле 2014 года, двигаясь на своем автомобиле по Владимирскому шоссе Мурома, совершил наезд на женщину, в результате чего она получила телесные повреждения.

Опасаясь привлечения к административной ответственности, подозреваемый предложил ей не сообщать о ДТП в правоохранительные органы и обещал возместить причиненный вред.

Женщина согласилась и села с обвиняемым в его автомобиль. Подозреваемый вывез ее в гаражный массив, где стал душить пострадавшую.

Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, обвиняемый решил вывезти труп в лес, расположенный в Навашинском районе.

Во время движения по мосту, соединяющему Навашинский район и Муромский округ Владимирской области, женщина пришла в сознание. Тогда обвиняемый, свернув в лес, расположенный в Навашинском районе, нанес женщине множественные удары руками по голове и задушил ее.

Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, подозреваемый вывез труп в лес, расположенный в Вачском районе, облил труп бензином, сжег его и скрылся с места происшествия.

Екатерина Чичурина

"