Posted 13 января 2021,, 12:31

Published 13 января 2021,, 12:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Четверых мужчин осудят за незаконное лишение свободы и убийство нижегородца

13 января 2021, 12:31
Молодой человек неделю удерживал в квартире двух жителей Нижнего Новгорода, которых он подозревал в хищении денег. Он привлёк к участию и троих своих знакомых. Теперь все они пойдёт под суд. Об этом сообщает СУСК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в ноябре 2019 года у 28-летнего молодого человека пропали деньги. Подозрение пало на двух его знакомых. Он решил закрыть их в квартире и удерживать, пока они не вернут украденное.

Самостоятельно справиться с двумя взрослыми мужчинами ему было бы сложно, и он за денежное вознаграждение нашёл себе трёх помощников — 25, 26 и 32 лет.

С 22 по 29 ноября 2019 оба потерпевших против своей воли удерживались обвиняемыми в собственной квартире. Чтобы подозреваемые не сбежали, пособники организовали круглосуточную охрану, сменяя друг друга.

Решив, что один из удерживаемых не причастен к краже денег, похитители его отпустили. А вот второго избили и задушили. От тела впоследствии преступники избавились.

На молодых людей заведено уголовное дело по нескольким статья Уголовного кодекса: незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц и убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Отмечается, что ни один из обвиняемых не признал свою вину.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин раскритиковал работу нижегородского следователя после жалобы москвички, у которой убили мужа на заправке.

"