Posted 12 июня 2022,, 15:00

Published 12 июня 2022,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Новый дизайн McDonald’s и скандал в лагере: что волновало нижегородцев 12 июня

12 июня 2022, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородские McDonald’s меняют дизайн, превращаясь в рестораны сети «Вкусно и точка». Такое название получила компания, ставшая преемницей американского общепита. Сегодня она открыла первые 15 филиалов. Как выяснил NewsNN, основным цветом стен и предметов интерьера теперь станет зеленый. Также на фасадах заведений появились цветные баннеры с изображением детей. Любые логотипы пока отсутствуют. Сотрудники бывшего McDonald’s на Веденяпина добавили, что не знают, когда откроются. Но главный директор сети «Вкусно и точка» пообещал, что с завтрашнего дня в стране распахнут двери еще 50 залов. До конца июня откроется 200 ресторанов в регионах России.

Новость № 2. Сотрудников детского оздоровительного лагеря в Городецком районе осуждают в соцсети. Родители уехавших на смену школьников узнали от своих детей, что вожатые ведут себя странно. Они не дают отрядам ночью выходить в туалет. Двери в дома запираются. Днем же персонал ведет себя вызывающе, позволяя себе оскорблять несовершеннолетних. Такое обращение работников с детьми уже привело к оттоку отдыхающих из лагеря — дети и их родители уезжают. Нижегородцы возмутились происходящим.С кандал дошел и до Министерства образования Нижегородской области - там обещали проверить организацию.

Новость № 3. Белорус Станислав Вулканов скоро доберется до Нижегородской области в рамках своего заплыва на сапборде по Волге. Путешественник покорил уже несколько рек. В этот раз он решил проплыть всю Волгу — от истока до места, где она впадает в Каспийское море. Перемещается мужчина на доске, управляя ей веслом. В данный момент он уже преодолел часть маршрута и подплывает к Нижнему Новгороду. В городе он будет после 13 июня.

"