Posted 12 января 2021,, 11:20

Published 12 января 2021,, 11:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Во время пожара в Екатеринбурге женщина просила помощь в соцсети

12 января 2021, 11:20
Жительница дома № 7 в городе Екатеринбург, где ночью случился пожар, просила о помощи в Twitter. Но спасти их с дочерью не получилось. Ее знакомый Андрей Хомяков рассказал журналистам, что погибшая воспитывала ребенка, а ранее проживала в Рязани.

Знакомый женщины недавно узнал об этом трагическом происшествии и признался, что находится в шоковом состоянии. Он также сказал, что и далее будет выяснять через своих знакомых, точно ли на выложенных в соцсети снимках была она.

«Мы с ней общались. Я ее знаю в течение десяти лет. Она ранее в Рязани жила, затем вышла замуж, появилась дочь. Достаточно хорошо общались. Честно говоря, для меня это стало шоком, я не слышал ее уже года три примерно. Насколько мне известно, она была домохозяйкой, занималась воспитанием ребенка», — рассказал Хомяков телеканалу«360».

Согласно предварительным сведениям, они с дочерью в квартире находились одни.

Погибшая сообщала на своей странице в соцсети, что им требуется помощь, поскольку они оказались заблокированными на девятом этаже. Женщина написала адрес и просила вызвать спасателей.

«На девятом этаже. Умираем. Я с ребенком взаперти. Помогите», — писала она.

К одной из публикаций она прикрепила несколько фотоснимков, на одном из них — ее заплаканное лицо. Известно, что 39-летняя пострадавшая вместе с шестилетней дочерью умерла по дороге в больницу.

"