Posted 11 декабря 2020,, 11:00

Published 11 декабря 2020,, 11:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

СК заинтересовался дракой нижегородских ритуальщиков и семьи умершего

СК заинтересовался дракой нижегородских ритуальщиков и семьи умершего

11 декабря 2020, 11:00
Фото: 1Mi
Следственный комитет взял на контроль ситуацию о конфликте нижегородцев с представителями компании, оказывающей ритуальные услуги. Родственник умершего грубо отказал назойливым агентам — и те избили обидчика.

Напомним, поражающая цинизмом ситуация произошла в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Представители ритуальной компании выломали дверь и устроили драку с родственниками умершего дедушки прямо около ещё не остывшего тела. Ритуальному агенту не понравилось, что внук почившего слишком грубо отказал ему, и вызвал подмогу.

Сюжет о конфликте сотрудников ритуальной компании, которые избили молодого человека, отказавшегося воспользоваться их услугами, вышел в эфире региональной телекомпании.

Как сообщает СУ СК России по Нижегородской области, по данной информации, размещённой в СМИ, организована доследственная проверка.

Дополнительно журналисты сообщили и о нападении на корреспондента регионального канала со стороны представителя ритуальной конторы. По этому обращению также организована доследственная проверка.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"