Posted 11 декабря 2020,, 09:14

Published 11 декабря 2020,, 09:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Банда в медицинских масках напала на охранника в Керженском заповеднике

11 декабря 2020, 09:14
Трое молодых нижегородцев ответят перед судом за разбойное нападение на охранника в Керженском заповеднике, расположенного в Борском районе. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Все произошло 14 сентября 2020 года. Согласно версии следствия, ночью три нижегородца в возрасте от 23 до 24 лет на такси приехали в лес заповедника. При этом вместе с ними была 13-летняя девочка. Отмечается, что все они знали, что в «бытовке» находится охранник.

Участники банды заранее распределили роли. Так, девочка под надуманным предлогом заставила мужчину открыть ей дверь. В этот момент на 38-летнего охранника напали ее подельники, жестоко избили мужчину. Вдобавок ко всему, побили его бутылкой. Затем преступники украли 11,1 тысяч рублей, телефон и другие вещи, а после они уехали оттуда на такси. Во время нападения нападавшие пытались скрыть свои лица, поэтому были в медицинских масках и капюшонах.

В результате на след банды удалось напасть в кратчайшие сроки. Оказалось, что один из нападавших работал вместе с охранником вахтовым методом. Еще один преступник ранее также работал на аналогичной должности.

Вину в содеянном признал лишь один из подельников. Добавим, что один из участников также ответит за вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Позднее в заповеднике опровергли информацию о нападении на их сотрудника.

Ранее сообщалось, что полицейские поймали банду, напавшую на бизнесмена из Нижнего Новгорода. Они хотели отнять у него «Лексус», часы и 7 млн рублей.

"