Posted 11 августа 2020,, 12:40

Published 11 августа 2020,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Информация о свалке химотходов под Дзержинском передана в полицию

11 августа 2020, 12:40
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области отреагировало на сообщение о несанкционированной свалке химических отходов под Дзержинском. Информация также была передана правоохранительным органам. Об этом NewsNN сообщили в министерстве.

Напомним, несколько дней назад жители обнаружили в лесу между Северным шоссе и заводом Кристалл в Дзержинске гору баков с жидкостью.

Как рассказали NewsNN в минэкологии, после обращения нижегородцев сотрудники администрации Дзержинска и МБУ «Инженерно-экологическая служба Дзержинска» выявили несанкционированное размещение химических отходов в лесном массиве в районе 384 км трассы М-7 «Волга». Однако найти тех, кто складировал среди деревьев химотдходы, не удалось.

На месте размещения свалки специалисты взяли пробы для анализа атмосферного воздуха. По результатам проверки превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ зафиксировано не было. Образцы жидкости из емкостей направлены в специализированную организацию с целью определения компонентов состава. После обследования участок был обнесен сигнальной лентой.

Кроме того, на данный момент информация об инциденте направлена в управление МВД России по Дзержинску.

"