Posted 11 мая 2021,, 15:05

Published 11 мая 2021,, 15:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Три пугающие новости вторника, с прочтения которых нижегородцы начали рабочую неделю

11 мая 2021, 15:05
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Сегодня утро в Казани началось с трагедии. 19-летний парень с оружием напал на гимназию № 175. По известной информации, дети выпрыгивали из окон. На месте работали экстренные службы, сотрудники ОМОН. Также на место выехали прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, министр здравоохранения РТ Марат Садыков, а также 21 бригада скорой помощи и медиков Республиканского центра медицины катастроф. Известно, что у 19-летнего стрелка имелось разрешение на ношение оружия. В результате стрельбы погибли девять человек — двое взрослых и семеро детей. Еще 18 несовершеннолетних находятся в детской больнице. По факту убийства учеников возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород скорбит вместе с Казанью. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования. Также глава региона заявил о готовности Нижегородской области оказать помощь семьям пострадавших. Также в Нижнем Новгороде на Театральной площади установили временный мемориал. Каждый нижегородец может возложить цветы и зажечь свечи.

Глава Российской Федерации Владимир Путин поручил срочно проработать вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия.

Новость № 2. Жительница Нижнего Новгорода ввязалась в пьяный скандал с таксистом. Согласно информации, пять человек — трое взрослых и двое детей вызвали такси ночью, 9 мая. При этом они не выбрали детский тариф со специальным креслом и не предупредили таксиста, что везти придется более чем 4 человек. Когда водитель отказался от поездки, оператор назначила пассажирам другой автомобиль. Однако пассажиры не обрадовались такому решению. Со слов водителя, взрослые были нетрезвы и нецензурно выражались, не стесняясь детей. За отказ везти толпу одна из пассажирок даже потребовала 500 рублей. Высадить наглых пассажиров из машины получилось только при помощи полицейских.

Новость № 3. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с четырьмя погибшими в Нижегородской области. Страшная автомобильная авария произошла в Сеченовском районе. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела четырех человек в машине, улетевшей в кювет в районе села Ясное. Личности погибших установлены — это трое жителей Сеченовского района, в том числе 23-летняя женщина и 30-летний нижегородец. В ходе следствия установлено, что ДТП произошло в период с 23:00 8 мая до 07:40 10 мая. Водитель, имеющий стаж вождения 12 лет, не справился с управлением, из-за чего транспортное средство оказалось в кювете. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

"