Posted 11 мая 2016,, 06:18

Published 11 мая 2016,, 06:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Директор нижегородской стройфирмы вписал в акт приемки невыполненные работы по ремонту здания

11 мая 2016, 06:18
Директор нижегородской стройфирмы вписал в акт приемки невыполненные работы по ремонту здания

Директор нижегородской стройфирмы вписал в акт приемки невыполненные работы по ремонту здания на 83 тысячи рублей. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что осенью прошлого года директор строительной фирмы и образовательное учреждение района заключили договор на выполнение ремонтных работ. В ноябре 2015 года руководитель фирмы, используя свое служебное положение, внес в акты приемки выполненных работ заведомо ложные сведения о ремонте актового зала, замене оконных блоков образовательном учреждении.

Как выяснилось, часть работ, предусмотренная сметной документацией, не выполнена, а другая часть работ была выполнена в меньших объемах, что подтверждено актом контрольного обмера. Образовательное учреждение перечислило свыше 83 тысяч бюджетных рублей на расчетный счет фирмы.

Прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении директора фирмы уголовного дела по статье «Мошенничество».

По результатам их рассмотрения, в конце марта 2016 года следователем было возбуждено уголовно дело, расследование по которому прокуратурой района взято на контроль.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде 6 лет лишения свободы.

"