Posted 11 апреля 2022,, 15:29

Published 11 апреля 2022,, 15:29

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Полицейский до смерти избил начальника службы безопасности нижегородского метро

Полицейский до смерти избил начальника службы безопасности нижегородского метро

11 апреля 2022, 15:29
Фото: 1MI
Полицейский до смерти избил начальника службы безопасности нижегородского метрополитена. Тот отказывался оплачивать поездку в такси. Об этом пишет Telegram-канал Ni Mash.

Согласно информации, бывший офицер МВД, следователь и 24-летний оперативник выпивали вместе в кафе. Утром двум последним нужно было на дежурство, поэтому они решили ночевать на работе. Как только улеглись, на улице начались крики пьяного пассажира такси — им оказался 42-летний начальник безопасности метро. Он не хотел платить за поездку.

Оперативник не захотел слушать его крики, вышел на улицу и избил мужчину. У пострадавшего случился разрыв селезенки. Он обратился в полицию, чтобы написать заявление, но дежурный его не принял. На следующий день пострадавшему стало хуже. Его доставили в больницу имени Семашко — там мужчина умер через два часа.

Ситуацию NewsNN прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Там рассказали, что уже начата служебная проверка в отношении оперуполномоченного. На сегодняшний день сотрудник отстранен от работы.

«По результатам проверки он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отмечается в сообщении.

В МВД добавили, что информация о том, что у потерпевшего не было принято заявление в отделе полиции, будет установлена также в ходе проверки.

"