Posted 11 марта 2022,, 11:47

Published 11 марта 2022,, 11:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Силовики пришли с обысками в «ГлавУКС» Нижнего Новгорода

Силовики пришли с обысками в «ГлавУКС» Нижнего Новгорода

11 марта 2022, 11:47
Фото: 1Mi
Следственный комитет 10 марта провел обыски в муниципальном учреждении «ГлавУКС Нижнего Новгорода». Об этом сообщил источник NewsNN.

По итогам мероприятий мог быть задержан руководитель предприятия Сергей Куклаев.

Причиной визита следователей, по данным источника, стали принятые заказчиком у подрядчика работы по реставрации нескольких объектов ОКН в Нижнем Новгороде — Дворца им. Чкалова, Музей им. Горького и Музей им. Добролюбова. Все здания восстанавливала питерская «АВК-Групп». Но предприятие долго срывало сроки сдачи работ. В СУ СК подозревают, что они так и не были выполнены.

11 марта NewNN писал, что контракт по одному из объектов — Дворцу творчества имени Чкалова — расторгнут заказчиком МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода. Сроки окончания реставрации снова перенесены. Но все работы будут завершены в 2022 году, по данным департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

В СУ СК NewsNN не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

Также мы направили запрос в администрацию Нижнего Новгорода. На момент публикации новости ответ на него не получен.

В муниципальном учреждении на телефонные звонки никто не ответил.

Напомним, что реставраторы дома на улице Минина № 26 ранее объявляли забастовку из-за задержки заработной платы. Они также жаловались на непрофессионализм подрядчика «АВК-Групп».

"