Posted 11 февраля 2022,, 09:41

Published 11 февраля 2022,, 09:41

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Жители Выксы падают в обморок из-за очередей в поликлинике

11 февраля 2022, 09:41
Жители Нижегородской области в поликлинике при Выксунской ЦРБ стоят в очередях так долго, что теряют сознание от усталости. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

К примеру, местный блогер Елена Садикова в instagram показала видео с толпой людей, ожидающих приема у врача. В ролике также видно, что медики помогают прийти в себя одному из пациентов, лишившемуся чувств.

«Посетите Выксунскую ЦРБ пожалуйста, это просто ужас. Люди падают в обморок прямо в очереди, очереди огромные. Глав врач не справляется со своими обязанностями!», — написала губернатору под одним из Instagram-постов пользователь svetlana__klimakova.

«Мрак, что происходит, там если зайдешь здоровым, выйдешь точно заболевшим. Ни чего не соблюдается, специалисты не принимают когда бардак этот закончится», — возмущается «Вконтакте» Наталья К.

«Была в этой куче сегодня, сказать что я шокирована — ничего не сказать! И да, как я и думала, закрыть больничные такой толпе не хватило времени и всех выгнали просто!», — поделилась впечатлениями Марина Л.

«Лично вчера там же со всеми тусовалась. Больничный без этой по вашему „тусовки“ не продлить не закрыть нельзя», — соглашается Юлия К.

С похожими проблемами сталкиваются нижегородцы и в других районах региона.

Напомним, что с 7 февраля в Нижегородской области формально можно открыть и закрыть больничный без посещения поликлиник. Но далеко не у всех пациентов получается это сделать. Многие жалуются в минздрав, что не могут дозвониться до поликлиник.

"