Posted 11 февраля 2021,, 13:47

Published 11 февраля 2021,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Убившего 21-летнюю девушку маньяка будут судить в Нижнем Новгороде

11 февраля 2021, 13:47
Уголовное дело в отношении 35-летнего нижегородца, сознавшегося в убийстве 21-летней девушки на Малышевских гривах в Автозаводском районе передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, в июле 2020 года обвиняемый встретился с девушкой на Малышевских гривах, а после убил в ходе конфликта. Затем обмотал голову и шею убитой скотчем и бросил тело в озеро.

14 июля женское тело достали из воды. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Погибшей оказалась Диана Калмыкова. Тогда сообщалось, что она находилась в розыске. Позже правоохранители задержали подозреваемого в ее убийстве, но он не признал свою вину.

Выяснилось также, что нижегородец женат. Следователи предположили, что этот факт мог стать причиной конфликта между фигурантами, поскольку погибшая и подозреваемый состояли в любовных отношениях.

Еще отмечается, что к уголовной ответственности привлечена 33-летняя знакомая обвиняемого. Она сожгла вещи убитой Калмыковой и помогала ему различными советами. Вдобавок ко всему дала ложные свидетельские показания.

В ходе расследования данного уголовного дела была установлена причастность жителя Нижнего Новгорода к другим преступлениям.

Так, в октябре 2013 года он под предлогом трудоустройства заманил 16-летнюю девушку в небольшой лес в Нижегородском районе, а после стал угрожать пневматическим пистолетом и пытался изнасиловать девочку. Однако юной нижегородке удалось вырваться, и она сбежала от подозреваемого.

Кроме того, мужчина обвиняется в другом преступлении, которое он совершил в октябре 2009 года. Тогда в том же Нижегородском районе он напал на 12-летнюю девочку и изнасиловал ее.

Теперь уголовное дело с обвинительным заключением направят в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

"