Posted 10 декабря 2020,, 10:36

Published 10 декабря 2020,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Полицейские нашли нижегородку, сбившую на переходе 7-летнюю девочку

Полицейские нашли нижегородку, сбившую на переходе 7-летнюю девочку

10 декабря 2020, 10:36
Фото: 1Mi
Жители Кстова помогли отыскать водителя, который сбил на пешеходном переходе 7-летнюю девочку, а после скрылся. Оперативно найти виновника жуткой аварии полицейским удалось благодаря записи видеорегистратора, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Нижегородской области.

Напомним, ДТП произошло на улице Талалушкина 23 ноября текущего года. Девочка переходила дорогу на «зеленый» по «зебре». В этот момент на нее наехал автомобиль. Вместо того, чтобы помочь пострадавшей, водитель предпочел поскорее уехать.

Согласно предоставленной информации, школьница ударилась головой, медицинская помощь ей была оказана прямо на месте, а госпитализация не понадобилась вовсе.

Очевидцы предоставили сотрудникам Госавтоинспекции записи момента аварии, благодаря чему удалось быстро установить и разыскать машину и ее владельца.

Выяснилось, что виновницей аварии с ребенком стала 38-летняя кстовчанка. Она привлечена к административной ответственности по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является». Суд лишил ее водительских прав сроком на 1 год.

Напомним, виновник жуткой аварии под Выксой, который скрылся с места ДТП, проведёт 7 лет в колонии.

"