Posted 10 августа 2021,, 09:39

Published 10 августа 2021,, 09:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Жуткими похоронами с искалеченным трупом занялась нижегородская прокуратура

10 августа 2021, 09:39
Прокуратура организует проверку после инцидента с пьяным могильщиком и покойником в Заволжье Нижегородской области. Об этом NewsNN рассказали в региональном ведомстве.

В прокуратуре Нижегородской области NewsNN сообщили, что в курсе этого ужасного инцидента.

«В адрес прокуратуры Городецкого района направлено уведомление о необходимости проведения проверки», — сообщили NewsNN в ведомстве.

Ранее нижегородка пожаловалась на организацию похорон близкого ей человека. Женщина рассказала, что заплатила 60 тысяч рублей компании «Вечная память» за услуги погребения, но процесс поверг ее и присутствующих в шок.

По словам женщины, во время похорон один из могильщиков был пьян. Причем он явился на кладбище, будучи нетрезвым, и в ходе процессии продолжал употреблять алкоголь.

В итоге мужчина уронил гроб, крышка открылась и все погребальные принадлежности оказались на земле. Вдобавок ко всему у усопшего сломалась нога. Гроб заколотить не удалось, поэтому пришлось тело закопать прямо так.

Родственники умершего мужчины намеревались получить компенсацию от ритуальной компании, но ее представители заявили, что готовы выплатить 3 тысячи рублей и добавить еще 700 рублей в качестве моральной компенсации. Теперь семья намерена пойти в суд.

"