Posted 10 мая 2022,, 15:00

Published 10 мая 2022,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Корона от ООН и семь сгоревших фур: три любопытные нижегородские новости вторника

10 мая 2022, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Блогер и многодетная мать из Арзамаса Екатерина Рябинина стала «Миссис ООН». Финал международного конкурса красоты прошел в Нью Дели в майские праздники. Рябинина победила в номинации «Mrs. United Nations». В награду организаторы вручили ей корону. Еще две россиянки получили награды в других номинациях конкурса. Так «Ms. United Nations World» стала нижегородка Елена Андриевская, а »Mrs. Goodwill World» — Елена Ширикова.

Новость № 2. Пустые большегрузы сгорели ночью на стоянке в Нижнем Новгороде. По неизвестным причинам загорелись сразу семь автомобилей. Площадь пожара достигла 300 кв. м.

Новость № 3. Глава Приокского района Михаил Шатилов извинился за несвоевременный ремонт площади Жукова в Нижнем Новгороде. Горожане хотели почтить память погибших в Великой отечественной войне 9 мая и прийти к Вечному огню на площади, но там идет ремонт. Земля вокруг памятных сооружений оказалась перекопана и завалена стройматериалами. В соцсетях нижегородцы осудили действия администрации района. Чиновник отреагировал на эти жалобы. По словам Шатилова, отложить благоустройство он не мог. Скоро работы будут завершены.

"