Posted 9 декабря 2020,, 08:56

Published 9 декабря 2020,, 08:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

В Дивееве ищут больную бабушку из Кировской области

9 декабря 2020, 08:56
Поисковики просят помощи: в Нижегородской области находится пожилая жительница города Советск. Женщина нуждается в медицинской помощи.

«В Дивеево в гостиницу „Юлия“ заселилась бабушка Валентина Пушкарёва. Прописка — Кировская область. Сотрудники гостиницы заметили, что она не совсем здорова, бредит, — рассказала NewsNN инфорг поисково-спасательного центра „Рысь“ Алена Мелясова. — Ночью женщина никому не давала спать, бегала, кричала. Поднялось давление до 180. Приехала скорая, но госпитализировать отказались, так как при бабушке оказалась справка из психиатрической больницы».

Девушка связалась с поисковым отрядом «Лиза Алерт» из Кировской области, оказалось, что Валентину Пушкареву уже ищут. И пожилой женщины есть сын и дочь, но приехать и забрать маму они не смогли. Также родственники на тот момент еще не обращались в полицию, надеясь найти родственницу силами волонтеров, ведь она сбегает не в первый раз.

«С коллегами из ЛА мы договорились, что если бабушка даст согласие на переправу ее домой, мы посадим ее на поезд, а они встретят ее в Кирове и передадут родственникам, — сообщила доброволец. — Пока решали эти вопросы, женщина покинула гостевой дом и не вернулась».

Сегодня е в поисках Валентины «рыси» прочесывают Дивеево, осматривают территории храмов. Также необходима помощь в распространении информации в сети.

Если вы увидели похожую женщину — просьба сообщить добровольцам по телефону 8 (831) 28 38 200 или в полицию.

«Она уже несколько дней не принимает лекарства для мозговой деятельности. Если не возобновить лечение, все станет совсем плохо, нужно найти ее как можно скорее», — отмечает инфорг.

Пропажа пожилых или больных людей в городе, к сожалению, случается достаточно часто. Не так давно мы рассказывали о мужчине, который несколько дней прожил на улице, гуляя между деревнями. Местные жители его подкармливали, но в полицию почему-то не сообщали.

"