Posted 9 июля 2021,, 12:04

Published 9 июля 2021,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Частному сектору в Нижнем Новгороде угрожает потоп из-за аварии

9 июля 2021, 12:04
Частный сектор в Автозаводском районе находится под угрозой подтопления. Всему виной коммунальная авария. В АО «Нижегородский водоканал» NewsNN рассказали, почему последствия случившегося не ликвидированы до сих пор.

Как рассказали жители улицы Ореховская, примерно две недели назад у дома № 50 прорвало трубу. С тех пор водой потихоньку затапливает все вокруг, причем с каждым днем воды становится все больше. Люди звонят практически ежедневно в аварийную службу, чтобы выяснить, когда же протечь будет устранена, но в ответ получают одни отговорки.

В Водоканале NewsNN пояснили, что на данном участке прорвало водопровод диаметром 800 мм. Ликвидация последствий прорыва осложняется тем, что утечка произошла под трамвайными путями.

Таким образом, для выполнения работ необходимо привлечь подрядную организацию. Как заверили в компании, подрядчика нашли.

Уже сегодня будет проведена изоляция аварийного участка, а после рабочие приступят к ремонту. На время работ жителей ближайших домов переподключат к другим водопроводным линиям.

Ранее сообщалось, что дачники Сормова пострадали от весенних паводков. Тогда под воду частично ушли несколько десятков садовых участков и дорог.

"