Posted 9 апреля 2021,, 09:36

Published 9 апреля 2021,, 09:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Земля уходит из-под ног: новый провал образовался на дороге в Нижегородской области

9 апреля 2021, 09:36
Нижегородцы сообщили о новом карстовом провале на дороге в Арзамасском районе. О том, что на самом деле произошло и что планируется делать, NewsNN рассказали в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

О произошедшем нижегородцы рассказали в соцсети «ВКонтакте» в группе «Нижний Новгород. Без цензуры». По их словам, карстовый провал образовался 8 апреля на дороге, ведущей из села Красное в село Абрамово. Судя по опубликованным фото, в яму уже успела угодить легковушка.

В Управлении NewsNN рассказали, что деформация дорожного полотна не связана с карстовым провалом. Выяснилось, что в прошлом году на этом участке рабочие занимались удлинением водопропускной трубы диаметром один метр. Вчера произошел размыв грунта из-за большого подбора воды, и именно поэтому образовался провал.

В настоящее время яму уже засыпали щебенкой, а вокруг нее поставили предупреждающие дорожные знаки. После окончания паводка, специалисты восстановят и трубу, и саму дорогу.

Ранее в свое эксклюзивном материале NewsNN вспомнил о карстовых провалах, которые произошли за последние несколько лет, и постарался разобраться в их причинах.

"