Posted 9 апреля 2021,, 11:58

Published 9 апреля 2021,, 11:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Ожог за ожог: жительница Нижнего Новгорода из мести сожгла автомобиль бывшего коллеги

9 апреля 2021, 11:58
Жительнице Нижнего Новгорода грозит реальный срок за то, что она специально подожгла чужой автомобиль. О подробностях истории сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, в сентябре прошлого года 39-летняя женщина пришла на улицу Панфиловцев, где был припаркован автомобиль ее бывшего коллеги по работе. После она подожгла пачку из-под сигарет и засунула под дворник лобового стекла, отчего иномарка воспламенилась. Потушить пламя вовремя не удалось, и в итоге машина сгорела. При этом также пострадал и рядом стоящий автомобиль — огонь перекинулся на него. В результате нижегородка причинила владельцам обеих машин ущерб в размере 3 млн рублей.

Позже выяснилось, что причиной подобных действий могло стать желание отомстить, поскольку у жительницы Нижнего Новгорода и экс-коллеги сложились неприязненные отношения.

На нижегородку завели уголовное дело, и теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в декабре 2020 года неизвестные сожгли автомобиль главного редактора «Дзержинского времени» Сергея Кулакова. Журналист связывает инцидент с профессиональной деятельностью. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

"