Posted 9 апреля 2020,, 12:54

Published 9 апреля 2020,, 12:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Врачи, больница

Еще одна нижегородка скончалась от коронавируса

9 апреля 2020, 12:54
Фото: 1mi
Врачи, больница
В Нижегородской области скончалась 81-летняя женщина, у которой был диагностирован коронавирус. Теперь число умерших от новой болезни достигло трех человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что у погибшей были сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому коронавирус спровоцировал осложнения. В настоящий момент все, кто контактировал с больной, находятся под наблюдением.

«Людям в зоне риска, сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом», — подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что в Нижегородской области зафиксировано 87 подтвержденных случаев коронавируса. При этом 14 пациентов уже выздоровели. Однако, по словам Никитина, лечение не всегда проходит «по оптимальному сценарию». Поэтому три пенсионерки уже скончались.

«Вирус может спровоцировать обострение хронических болезней. Подумайте о своих родных и близких! Напомню, что в группе риска находятся пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины», — подытожил глава региона.

Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции (стопкоронавирус.рф). На нем размещена информация о лечении, текущей эпидемиологической ситуации и профилактике.

"