Posted 8 декабря 2019,, 07:27

Published 8 декабря 2019,, 07:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Преступник задержан

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый виновник аварии с 12 пострадавшими

8 декабря 2019, 07:27
Фото: 1Mi
Преступник задержан
В Нижнем Новгороде задержан 43-летний мужчина, который подозревается в организации ДТП, из-за которого погибла женщина, а также пострадали 12 человек. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, около 17:30 7 декабря на ул. Горького водитель за рулем «Тойоты» пересек полосу встречного движения, где столкнулся с «Ауди» и припаркованным автомобилем. Последний вылетел на тротуар, где находились пешеходы.

В результате пострадали 9 школьников 14-15 лет и двое взрослых. Их всех доставили в больницу. Троим подросткам оказана хирургическая помощь. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Школьников сопровождали два педагога и 48-летняя мать одного из учащихся. Последняя скончалась от полученных травм. Остальных госпитализировали в больницу. Они находятся в состоянии средней тяжести.

При этом 43-летний водитель «Тойоты» отказался от медицинского освидетельствования. Он не трудоустроен. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Ранее стало известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По предварительной информации, за рулем автомобиля, который спровоцировал ДТП находился 43-летний Виктор Пильганов — сын экс-главы ГСУ МВД РФ по Нижегородской области Александра Пильганова. Ранее он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.