Posted 8 ноября 2018,, 10:22

Published 8 ноября 2018,, 10:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

В Нижнем Новгороде женщина пыталась продать 7-месячного ребенка

8 ноября 2018, 10:22
В Нижнем Новгороде женщина пыталась продать своего 7-месячного ребенка бездетной паре. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Пара планировала усыновить ребёнка и наткнулись на объявление некой Елены из Нижнего Новгорода. В процессе переговоров выяснилось, что у женщины совсем другое имя и она многодетная мать, которая хочет продать своего сына. Свой поступок она объясняла сложным финансовым положением.

За 7-месяного малыша она просила 400 тысяч рублей.

Во время переговоров «продавец» также предлагала другую схему — через коррумпированного врача за те же деньги приобрести здорового младенца в роддоме и получить за него документы.

«Покупатели» отказались от сделок и обратились к движению «Альтернатива против рабства» и полицию. Но правоохранительные органы не успели вовремя задержать злоумышленицу.

Однако, по данным СМИ, та же мать неоднократно становилась героиней телесюжетов и полицейских расследований. Несколько лет назад, когда детей у женщины было трое детей, она начала подбрасывать в почтовые ящики по всему городу фальшивые счета за квартплату с «рекламой» своего несчастья и просьбами о помощи на обратной стороне. Все деньги, переведенные по таким «платежкам» попадали к ней на банковский счет. На данный момент у женщины уже 6 детей.

"