Posted 8 июля 2021,, 07:31

Published 8 июля 2021,, 07:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Нижегородец инсценировал побег и расчленение пропавшей год назад жены

8 июля 2021, 07:31
Почти год прошел с момента, как в Нижнем Новгороде пропала 30-летняя Галина Соколова. Уже найден подозреваемый в ее убийстве, однако ее тело до сих пор не могут найти.

Напомним, женщина исчезла 13 июля 2020 года. Ее искали несколько поисково-спасательных отрядов, но это не принесло результатов. Позже выяснилось, что к ее исчезновению может быть причастен 36-летний житель приволжской столицы, а именно ее муж Нарек Багдасарян.

Как сообщается в сюжете «Кстати», супруг Галины уже признался в убийстве женщины. Но перед этим он решил ввести следствие в заблуждение – сначала он заявил, что нижегородка сбежала, оставив маленького ребенка, а после сказал, что расчленил жену. По его словам, у них с супругой произошел конфликт в ванной, в ходе которого он ударил женщину, а после она упала виском на край раковины.

Поняв, что Галина не подает признаков жизни, он собрал ребенка, отвез его в садик, а телефон жены выключил. Потом, как рассказал следствию Багдасарян, он вернулся, собрал вещи супруги, упаковал ее тело в пакет и отвез в лес у ЖК «Цветы». Там он расчленил труп женщины, расфасовал по семи пакетам и выбросил в мусорку.

Однако позже выяснилось, что и побег Галины, и ее расчленение были инсценированы. Брат нижегородки целый месяц вместе с волонтерами и полицией пытались найти хотя бы часть тела на свалке. На это он потратил порядка 400 тысяч рублей, но ничего найдено не было.

Родственники Соколовой уверены, что муж на самом деле ее задушил и спрятал тело, и сейчас, говоря о побеге и расчленении, пытается добиться суда по более мягкой статье. И действительно – сейчас его будут судить по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание за такое преступление – 2 года тюрьмы.

"