Posted 8 июля 2021,, 11:42

Published 8 июля 2021,, 11:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Мужчина в Нижегородской области напал на бригаду скорой помощи с лопатой

8 июля 2021, 11:42
В Дзержинске мужчина с лопатой напал на бригаду скорой помощи и разбил стекло их автомобиля. Об этом местный житель Алексей Алексеев рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, инцидент произошел во дворе дома № 12 по улице Самохвалова. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. К моменту их приезда неадекватный гражданин ушёл домой. Правоохранители поднялись к нему в квартиру, но дверь он им не открыл.

Как рассказали NewsNN в региональном МВД России, сообщение о происшествии поступило от местной жительницы 5 июля. Полицейским удалось задержать разбойника. Установлено, что им был ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина.

Он, увидев у дома машину скорой помощи, подошел и начал провоцировать работников прибывшей бригады. Произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина схватил саперную лопату и, угрожая убийством водителю, разбил лопатой окно автомобиля медпомощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время проводится проверка.

Ранее сообщалось, что пьяный нижегородец напал с пистолетом на бригаду скорой помощи. Мужчина был недоволен тем, что врачи не захотели увозить его мать в больницу.

"