Posted 8 июня 2021,, 09:15

Published 8 июня 2021,, 09:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Суд заключил под стражу угрожавшего отдыхающим на Щелоковском хуторе лжеполицейского

8 июня 2021, 09:15
Пьяный мужчина в форме, похожей на полицейскую, и с удостоверением сотрудника МВД угрожал нижегородцам, отдыхавшим на озере около Щелоковского хутора. Об этом сообщает NN.RU.

Инцидент произошел 2 июня. По словам очевидцев, неизвестный подошел к ним в состоянии алкогольного опьянения и представился сотрудником полиции.

«Козырял удостоверением и доставал номера из багажника, утверждая, что его все знают в силовых структурах и ему за это ничего не будет. Также в пьяном бреду угрожал, что подкинет наркотики и посадит в колонию», — пожаловались нижегородцы.

Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области NewsNN опровергли информацию о том, что мужчина является полицейским.

«Также отметим, что в начале июня данный гражданин был привлечён к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)», — рассказали в ведомстве.

По итогам суд Советского района назначил ему 10 суток ареста.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует установить систему видеонаблюдения на Щелоковском хуторе после того, как хулиганы буквально разнесли благоустроенную территорию.

"