Posted 8 мая 2020,, 10:05

Published 8 мая 2020,, 10:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Дело о нападении на инкассатора «Почты России» в Нижнем Новгороде передано

Дело о нападении на инкассатора «Почты России» в Нижнем Новгороде передано в суд

8 мая 2020, 10:05
Фото: 1MI
Дело о нападении на инкассатора «Почты России» в Нижнем Новгороде передано
Прокуратура Нижнего Новгорода передала в суд уголовное дело в отношение двух напавших на инкассатора «Почты России» граждан. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, инцидент произошел в февраля на ул. Чаадаева, возле почтового отделения. Инкассатор перевозил деньги для выплаты пенсий и других социальных пособий. Обвиняемые похитили мешок с порядка 2 млн рублей.

«Чтобы быть неопознанными, злоумышленники закрывали лицо медицинскими масками. С места происшествия скрылись на автомобиле», — уточняется в сообщении.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств. Согласно инкриминируемой статье, преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в результате произошедшего никто не пострадал. «Инцидент не отразится на клиентах, все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует компания, застрахованы», — поясняли в пресс-службе УФПС Нижегородской области.

"