Posted 8 января 2021,, 09:03

Published 8 января 2021,, 09:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Возбуждено уголовное дело о пытках 5-летнего мальчика спортом в Нижнем Новгороде

8 января 2021, 09:03
Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с 5-летним нижегородцем. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Перед тем, как заводить дело, сотрудники ведомства организовали и провели собственную проверку в отношении семьи, в которой якобы издеваются над маленьким мальчиком.

Установлено, что отец 5-летнего ребенка в течение долгого времени жестоко обращался с ним. В результате мальчик получил несколько травм.

В прокуратуре добавили, что в полицию направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании горе-отца. По результатам их рассмотрения и было принято решение о возбуждении дела. Правоохранители контролируют ход расследования.

Ранее сообщалось, что о пытках спортом рассказала мама 5-летнего малыша. С ее слов, супруг (бывший боксер) пытался сделать из отпрыска бойца, борца и чемпиона. Но "тренировки" пришлось прервать, когда жена обратилась в полицию.

Сейчас с ребенком занимается психолог. Кстати, на одном из сеансов мальчик рассказал, что перелом ноги получил не на прогулке. Просто папа решил сделать из сына гимнаста, растянул его в шпагат, а сверху на ноги поставил гири.

"