Posted 7 октября 2022,, 12:25

Published 7 октября 2022,, 12:25

Modified 3 ноября 2022,, 20:12

Updated 3 ноября 2022,, 20:12

Нижегородец убил знакомого и поджег его дом

Нижегородец убил знакомого и поджег его дом

7 октября 2022, 12:25
Фото: 1MI
Мужчина, стоящий на учете у психиатра, убил своего знакомого в Богородском районе, а затем поджег его дом. Подробности сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. Стоящий на учете у психиатра нижегородец спалил чужой дом ради сокрытия улик

Согласно информации, следователями была проведена проверка после случившегося пожара в жилом доме в селе Алешково. Тогда на пепелище было найдено тело 58-летнего мужчины. Впоследствии эксперты заключили, что его смерть носила насильственный характер. По этой причине было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Под подозрениями оказался 28-летний местный житель. Как полагают следователи, в ночь на 3 октября этого года в указанном доме во время посиделок с алкоголем молодой человек без причины избил хозяина жилища. С целью сокрытия улик он поджег постройку и сбежал с места преступления.

Мужчина, как сообщили в СК, сознался в убийстве. Его отправили в СИЗО. Также отмечается, что он состоит на учете у психиатра. С целью установления его вменяемости будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

"