Posted 7 августа 2020,, 14:28

Published 7 августа 2020,, 14:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Минэкологии подключилось к делу о сбросе шпал в реку Нижнего Новгорода

7 августа 2020, 14:28
В районе улицы Комарова рабочие произвели замену шпал, при этом выкинув старые с моста в реку. Министерство экологии Нижегородской области отреагировало на проблему и сообщило в соцсети, что уже началось административное расследование.

Напомним, местные жители обнаружили, что рабочие сбросили в реку Борзовка старые шпалы. При этом нижегородцы отметили, что совсем недавно водоем был очищен от мусора. Узнав о ситуации, NewsNN направил запрос в Росприроднадзор. В ведомстве сообщили, что в скором времени на место происшествия будет организован выезд.

Теперь делом заинтересовалось и региональное министерство экологии. Под постом, где были размещены фотографии замусоренного водоема, один из нижегородцев оставил комментарий, что речка давно уже находится в ужасном состоянии. «Эту речку-то и Борзовкой уже не назовешь! Сам живу в Ленинском районе. Вся речка, извините за выражение, засрана. Кидают туда все, что не попадя, как в помойку!», — написал местный житель.

Министерство экологии, отвечая на комментарий мужчины, заявило, что даже такое плачевное состояние водного объекта не дает права относиться к нему как к канализации. Позже представители ведомства добавили, что по факту сброса шпал уже проводится административное расследование. По итогам проверки будет принято решение.

Также в ведомстве пояснили, что река, куда были сброшены шпалы, может быть включена в госпрограмму, но расчистка коснется только ее русла. «Мусор по берегам и сбросы этому препятствуют», — добавили там.

"