Posted 7 апреля 2022,, 08:41

Published 7 апреля 2022,, 08:41

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Похитителя 23-летней эскортницы осудят в Нижнем Новгороде

Похитителя 23-летней эскортницы осудят в Нижнем Новгороде

7 апреля 2022, 08:41
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде осудят 39-летнего Сергея Свешникова, которого обвиняют в похищении и изнасиловании 23-летней девушки. Его дело передано в суд, сообщили в СУ СКР по региону.

Мужчину будут судить сразу по нескольким статьям — за похищение человека с угрозой применения насилия, изнасилование, а также за подделку регистрационного знака транспортного средства в целях совершения преступления.

Напомним, что инцидент произошел летом 2021 года. 24 августа Свешников на своей машине «Range Rover» приехал к 23-летней Елизавете Бабиковой. У них был назначено свидание. Как позже выяснилось, девушка занималась эскортом.

В салоне авто мужчина стал демонстрировать нож, а затем связал ее ноги тросом и закрыл рот липкой лентой. После он увез девушку в свой подвал, где удерживал. В оборудованном шумоизоляцией помещении она провела девять суток. Бабикова позже рассказала, что нижегородский бизнесмен ее неоднократно насиловал и совершал «иные насильственные действия сексуального характера».

Когда девушка пропала, ее мать обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов смогли найти и освободить нижегородку 2 сентября. Суд отправил Свешникова в СИЗО. Срок заключения под стражей ему неоднократно продлевали с прошлой осени. Теперь материалы дела переданы в суд для вынесения приговора.

"