Posted 7 января 2022,, 13:32

Published 7 января 2022,, 13:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Нижегородцы на неделю застряли в аэропорту Минеральных Вод

7 января 2022, 13:32
99 человек застряли в аэропорту Минеральных Вод, среди них 10 детей. Нижегородка, которая оказалась в числе пассажиров, рассказала NewsNN подробности происходящего.

7 января в 08:00 пассажиры рейса 651 Минеральные Воды — Нижний Новгород должны были вылететь в аэропорт «Чкалов». Но сначала на час задержали вылет из Минеральных Вод, а затем и вовсе, ссылаясь на нелетную погоду в Волгограде, развернули самолет обратно. На борту самолета находилось около ста человек, многие из них — нижегородцы.

По словам нижегородки, после возвращения в аэропорт Минеральных Вод представители авиакомпании «Азимут» не связались с ними и не встретили в терминале. «Мы были вынуждены искать его [представителя компании] сами. После чего нам сообщили, что готовы вернуть деньги за купленные билеты в течение двух недель. А относительно того, как мы уедем сегодня, где будем питаться, и жить — нам ничего не сказали», — поделилась она с NewsNN.

Люди обеспокоены — они не спали с прошлой ночи. Им не предоставили воду и питание. Многие были вынуждены покупать билеты на поезд или другой авиарейс по завышенной цене. «Мы ищем билеты для того, чтобы уехать. И если покупали их до этого по 8 или 11 тыс., то сейчас они стоят порядка 30 тыс. рублей. И приобрести их невозможно — все скуплено. При этом билеты на поезд тоже стоят дороже, чем билеты на самолет, которые мы приобретали. Как нам сообщили из авиакомпании, улететь пассажиры нашего рейса смогут лишь 14 января», — сообщила нижегородка.

В связи со сложившейся ситуацией, пассажиры обратились в транспортную прокуратуру. Сотрудник принял заявление, но отказался ставить отметку о том, что получил его.

Только спустя несколько часов, проведенных в аэропорту, авиакомпания предложила пассажирам гостиницу с питанием до 14 января.

"