Posted 7 января 2021,, 15:00

Published 7 января 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Три животрепещущих новости четверга о COVID-19, школах и автобусах в Нижнем Новгороде

Три животрепещущих новости четверга о COVID-19, школах и автобусах в Нижнем Новгороде

7 января 2021, 15:00
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородцы пожаловались на набитые пассажирами автобусы № 71 и 90 в областном центре. По их мнению, в пандемию такая толкучка может привести к новым вспышкам заболеваемости коронавирусом. В облправительстве объяснили, что пока повлиять на ситуацию не получится. «Сокращение рейсов, а, следовательно, увеличение интервалов происходит из-за нехватки водительских кадров», — заявили в правительстве.

Новость № 2. Родители нижегородских школьников поинтересовались у главы региона Глеба Никитина, почему решено вернуть детей к очному обучению в пандемию. Отвечая на вопросы в Instagram, губернатор сказал, что ситуация с заболевшими COVID-19 выровнялась, а многие желали поскорее вернуться в школы. «Поэтому, как и обещал, при первой же возможности после переговоров с Роспотребнадзором возвращаем очное обучение», — добавил Никитин.

Новость № 3. В Нижегородской области назвали критерии госпитализации больных коронавирусом. В региональном правительстве заверили что ковид-больных госпитализируют после того, как врач поликлиники или бригады скорой помощи выдаст направление после дообследования в приемном покое больницы. Но сейчас в стационар помещают больных в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, а также зараженных в состоянии средней тяжести.

"