Posted 6 июня 2018,, 12:59

Published 6 июня 2018,, 12:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Вины медработников в смерти ребенка в нижегородской колонии нет – ГУФСИН

6 июня 2018, 12:59
Фактов неоказания медицинской помощи, а также нарушений со стороны медработников дома ребенка МСЧ-52 ФСИН России (Автозаводский район Нижнего Новгорода), повлекших смерть ребенка, не установлено. Об этом сообщает ГУФСИН России по Нижегородской области.

Смерть ребенка произошла 31 марта текущего года. По данному факту проведена служебная проверка с участием представителей Росздравнадзора.

Штатная численность врачебного и среднего медицинского персонала дома ребенка составляет 20 человек, которые укомплектованы, в том числе на момент проверки, полностью. Материально-техническое и лекарственное обеспечение соответствует нормативным требованиям.

Для круглосуточного наблюдения за состоянием здоровья детей, а также в рамках выполнения указания руководства ФСИН, направленного в адрес территориальных органов, групповые и спальные помещения дома ребенка оборудованы камерами видеонаблюдения.

Кроме того, по результатам посещения исправительной колонии №2 членами совета при правительстве России по вопросам попечительства в соцсфере дана положительная оценка деятельности дома ребенка.

О смерти трехмесячного ребенка общественности стало известно лишь 5 июня. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"