Posted 5 декабря 2020,, 08:12

Published 5 декабря 2020,, 08:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Полиция возбудила уголовное дело после смертельного ДТП в Балахне

5 декабря 2020, 08:12
Вечером 3 декабря в Балахне произошло ДТП, в результате которого погиб отец двух несовершеннолетних девочек. NewsNN собрал все, что известно об аварии к этому часу.

Напомним, все случилось в 20:30 на проспекте Дзержинского в микрорайоне Правдинск, возле школы имени Ленина. В этот момент 19-летняя девушка за рулем «Хендай Солярис» пролетела на «красный» и в итоге влетела в «Рено Логан». Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Нижегородской области, молодая нижегородка получила права всего год назад.

В результате столкновения 39-летний мужчина за рулем второго авто получил смертельное ранение после того, как вылетел через переднее окно. А виновница ДТП заработала сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом кости правой голени и закрытый перелом шестого ребра слева. С травмами она была доставлена в больницу.

Один из очевидцев сообщил, что мужчина умер, совсем немного не дождавшись приезда скорой.

«Подъехал к месту ДТП одним из первых. Позвонил по 112, оператор уточнила адрес и ответила, что о ДТП уже сообщили и «скорая» выехала. Мужчину из «Рено Логан» выбросило из машины через переднее пассажирское окно. До приезда «скорой» был ещё жив, но судя по обильному кровотечению, шансов выжить было мало. Накрыл его брезентовой тканью. «Скорая» ехала минут около 10. Мужчина к приезду «скорой», к сожалению, скончался. Девушка из «Хендай Солярис» со сломанной ногой, с ушибом грудной клетки и большой шишкой на лбу была в сознании, вытаскивал её из машины за подмышки на носилки, девушку госпитализировали», - сообщил свидетель Ярослав Паршин в соцсети.

Добавим, что у погибшего Максима Рыбакова остались две дочери 10 и 14 лет. А его жена в настоящий момент не работает, поэтому семья фактически лишилась кормильца.

Как стало известно NewsNN, 19-летняя автолюбительница уже не раз привлекалась к ответственности и получала штрафы за нарушение правил дорожного движения. О любви девушки к быстрой езде рассказал также и ее знакомый.

«Я лично знаю виновницу, и сам не раз видел, как летает по городу. Пару раз я ехал на своей машине, а она через сплошную обгоняла меня, прям на перекрестке», - сообщил Арсений Иванов (имя и фамилия изменены по просьбе героя. - Прим. ред.) NewsNN.

К этому часу известно, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Знакомые и родственники погибшего рассказали, что очень переживают за ход дела, поскольку им стало известно, что виновница аварии - дочь судьи. Они волнуются о том, что дело могут попросту «замять».

«Проблема в том, что на месте ДТП изъяли видеорегистратор. А когда брат погибшего начал собирать информацию, жильцы ближайших домов сказали, что пришли правоохранительные органы и все изъяли. И мы не понимаем – это, чтобы выяснить или чтобы замять», - поделилась коллега Рыбакова Екатерина Рубцова.

"