Posted 5 октября 2020,, 12:02

Published 5 октября 2020,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

80-летний пенсионер едва не убил косой свою соседку по даче

5 октября 2020, 12:02
В отношении 80-летнего жителя Вадского района возбуждено уголовное дело. Мужчину будут судить за попытку убить свою соседку при помощи косы. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, утром 1 октября текущего года мужчина находился на своем земельном участке в селе Слобода. В какой-то момент он взял косу и нанес несколько ударов лезвием по лицу, шеи и конечностям своей 72-летней соседки. Пострадавшая женщина была доставлена в районную больницу. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

В ходе следствия была установлена причина конфликта. Выяснилось, что между пенсионерами сложились длительные неприязненные отношения из-за границ их земельных участков. Теперь на пожилого мужчину завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В настоящий момент следователи занимаются закреплением доказательств по делу.

Ранее сообщалось, что нижегородец пойдет под суд за попытку убить за своего соседа во время ссоры. Ругань между ними началась из-за того, что потерпевший довольно часто приводил в квартиру гостей и при этом не согласовывал это с соседом.

"