Posted 5 сентября 2017,, 09:29

Published 5 сентября 2017,, 09:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В подмосковной школе подросток устроил стрельбу

5 сентября 2017, 09:29
В школе в подмосковной Ивантеевке ученик открыл стрельбу в классе.

РБК ссылкой на свой источник сообщил имена 4 пострадавших, среди которых есть школьники.

Школу №1 в подмосковной Ивантеевке эвакуировали после того, как один из учеников разбросал в классе дымовые шашки и открыл стрельбу.

Учащийся этой школы Глеб сообщил РБК, что эвакуация началась после того, как ученик 9 класса открыл стрельбу, предположительно, из пневматического оружия. «Была стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», — сказал он.

Источник РБК в ГУ МВД по Московской области сообщает, что 2 полицейских вывели из школы подростка.

По данным источника РБК в региональном МЧС, в школе при инциденте пострадали 4 человека: 39-летняя Любовь Калмыкова (получила ушибленные раны лобной части головы), 16-летний Вячеслав Б. (открытый перелом обеих костей левого предплечья), 17-летний Виктория М. (перелом левой лодыжки), Алена С. (ушиб поясничной области). Источник в МВД уточняет, что Калмыкова учительница математики и информатики.

Позже в МВД подтвердили, что при стрельбе пострадали 4 человека, а подросток разбросал дымовые шашки.

По словам ученицы школы Виктории, пострадавшей при инциденте, всего получили повреждения 5 человек. «Я сейчас в больнице, меня допрашивают. В школе была стрельба, у него был молоток для разделки мяса, он его кинул и начался пожар. Мы выпрыгнули со второго этажа. У меня сломана нога», — сказала она.

Ученица школы, в которой произошел инцидент, Ангелина сообщила РБК, что учительница сказала детям быстро покинуть школу. «Все говорили, что какой-то девятиклассник пришел на урок информатики с пневматическим пистолетом и начал стрельбу. Его одноклассники выпрыгивали из окна, это второй этаж», — рассказала ученица.

"