Posted 5 августа 2021,, 12:27

Published 5 августа 2021,, 12:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Нижегородский адвокат задержан по резонансному делу о мошенничестве с автостраховками

5 августа 2021, 12:27
Очередной фигурант дела о мошенничестве с автострахованием задержан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Следователи продолжают расследование уголовного дела о мошенничестве. Напомним, в прошлом году году три инспектора ДПС в Дзержинске, адвокат, аварийный комиссар и два автооценщика разработали схему, благодаряс помощью которой хотели получить страховое возмещение при ДТП.

Так, в мае 2020 года инспектор ДПС составил подложные документы об аварии с участием нескольких авто и внес ложные сведения о произошедшем. Затем подозреваемые для нелегального приобретения права на страховку подали иск к Российскому союзу страховщиков в суд о взыскании компенсации за причиненный в результате ДТП ущерб. Они хотели получить 400 тысяч рублей. Суд их просьбу удовлетворил.

В начале текущего года в управлении ГИБДД города химиков прошли обыски. По итогам всех подозреваемых заключили под стражу.

Сейчас же выясняется, что в деле был замешан еще один человекадвокат одной из адвокатских контор в Нижнем Новгороде. Он вместе с другими фигурантами в апреле прошлого года инсценировали еще одно ДТП с тремя автомобилями Cadillac, Honda и Mitsubishi на улице Новикова-Прибоя. Но в этот раз потребовали компенсацию 299 тысяч рублей. Отмечается, что получить указанную сумму им не удалось по не зависящим от них обстоятельствам.

В результате нового фигуранта дела заключили под стражу. Расследование продолжается.

"