Posted 5 августа 2020,, 09:28

Published 5 августа 2020,, 09:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Госветнадзор ликвидирует свалку коровьих голов в Кстовском районе

5 августа 2020, 09:28
Нижегородцы нашли свалку биоотходов возле трассы на Южном обходе. В комитете госветнадзора Нижегородской области заверили NewsNN, что работы по ликвидации горы из мешков с останками животных уже начались.

Напомним, нижегородцы рассказали о чудовищной находке, которую обнаружили в местном лесу. Среди деревьев неизвестные складировали мешки, в которых лежали головы коров и внутренние органы животных.

Отвечая на запрос NewsNN, в госветнадзоре сообщили, что узнали о данной проблеме, когда на телефон «горячей линии» поступил звонок от нижегородца, который и рассказал, что в лесу рядом с деревней Елховка Кстовского района обнаружил свалку биологических отходов. Также в ведомстве рассказали, что сотрудники уже начали работы по сбору и утилизации останков животных. После того, как место расчистят, на территории будет проведена дезинфекция.

«Данная информация по факту нарушения ветеринарного законодательства направлена в территориальное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл», — добавили в комитете.

Виновника ожидает административная ответственность, нарушителю грозит штраф.

"