Posted 5 июля 2021,, 07:34

Published 5 июля 2021,, 07:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Нижегородцы на четвереньках искали труп школьницы в Кстовском районе

5 июля 2021, 07:34
Поиски 13-летней Маши Л., пропавшей в СНТ «Борок» в 2018 году, возобновились. Десятки волонтеров прочесывали местность под Кстовом в воскресенье, 4 июля. Они рассчитывали обнаружить хотя бы ее велосипед или очки. Но, к сожалению, поиски не увенчались успехом, рассказал NewsNN руководитель ПСО «Волонтер» Сергей Шухрин.

«Ничего достойного внимания мы не нашли. Хотя был отработан объемный кусок земли. Местность извилистая. Река, болота. Сложность в том, что там растет камыш высотой 1,5-2 метра. Чтобы пройти, приходилось его утаптывать», — сообщил Шухрин.

В поисках приняли участие около 30 человек. Они прочесывали местность в течение шести часов. Приходилось даже по пояс заходить в болото, ползать на четвереньках. «Все, конечно, молодцы», — похвалил волонтеров руководитель ПСО.

Также были задействованы металлоискатели и щупы. «Задача людей — укатать поле, выкосить триммерами камыш. Такая технология в регионе применялась впервые. Ведь организовать поиски в болотах — очень тяжело», — подчеркнул Сергей.

Несмотря на безрезультатные поиски, добровольцы не опускают руки. «На этом мы не остановимся. Будем двигаться дальше. Поиски Маши продолжатся», — заключил Шухрин.

Напомним, в августе 2018 года девочка уехала кататься на велосипеде в Кстовском районе. После этого ее никто не видел. Поиски Маши не дали результатов. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подозреваемым оказался 44-летний Дмитрий Синицын, который был несколько раз судим за педофилию. В апреле 2021 года его признали виновным в убийстве Маши. Его приговорили к 19 годам лишения свободы.

"