Posted 3 сентября 2021,, 22:34

Published 3 сентября 2021,, 22:34

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

В Нижнем Новгороде нашли водителя, сбившего 15-летнюю школьницу

3 сентября 2021, 22:34
Нижегородские полицейские нашли автомобилиста, который 1 сентября сбил в центре города школьницу, после чего скрылся с места ДТП. Им оказался 75-летний местный житель.

Как сообщает КП-Нижний Новгород со ссылкой на региональное ГУ МВД России, инцидент произошел в центре города, на пересечении улиц Максима Горького и Ошарской. Школьница переходила проезжую часть по пешеходному переходу и на зеленый свет, когда на нее совершил наезд автомобиль с номерными знаками Иркутского региона. После этого водитель, не останавливаясь, проследовал своей дорогой. Пострадавшую госпитализировали.

Побег с места ДТП виновнику не помог — уже на следующий день полиция установила его местонахождение. 75-летний водитель оказался жителем Городецкого района Нижегородской области. Ему инкриминировано невыполнение обязанностей в связи с ДТП. А после судмедэкспертизы, которая установит тяжесть полученных пострадавшей травм, виновнику наезда может быть предъявлено также обвинение в нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Не исключено также привлечение водителя к уголовной ответственности.

"