Posted 4 сентября 2021,, 07:58

Published 4 сентября 2021,, 07:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Похитителя эскортницы задержали в Нижегородской области

4 сентября 2021, 07:58
В Нижегородской области правоохранители задержали 39-летнего Сергея Свешникова, который подозревается в похищении 23-летней девушки-эскортницы. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, девушка познакомилась с мужчиной на специализированном сайте. 24 августа они впервые встретились, и он увез ее в неизвестном направлении. Больше на связь нижегородка не выходила, были организованы масштабные поиски.

Позже выяснилось, что злоумышленник запер девушку в подвале гаража, где неоднократно ее насиловал. 2 сентября пострадавшую нашли правоохранители, она была закована в наручники. Сам же Свешников подался в бега, но его обнаружили.

Теперь на мужчину заведено уголовное дело. Скоро ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. С предполагаемым преступников работают следователи, они проводят детальный допрос.

Ранее стало известно, что пострадавшая девушка занималась эскортом. Именно с этой целью она встретилась со Свешниковым. «Я могла сопровождать мужчину, посидеть в ресторане, в том числе могла оказать интимные услуги», — рассказала нижегородка после освобождения.

"