Posted 4 сентября 2020,, 12:51

Published 4 сентября 2020,, 12:51

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Стало известно, когда закончится обследование взорвавшегося дома на Краснодонцев

4 сентября 2020, 12:51
Обследование дома на улице Краснодонцев в Автозаводском районе, где летом прогремел взрыв бытового газа, должно завершиться в сентября. Об этом NewsNN сообщили в городском департаменте соцполитики.

По данным МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода», специалистам предстоит осмотреть каждую квартиру взорвавшегося дома, а после смоделировать дом в виде единой работающей конструкции. Это позволит проанализировать, как поведет себя здание в дальнейшем, когда в него вернуться жильцы.

Планируется, что итоговый отчет по обследованию пострадавшей многоэтажки будет готов в сентябре. При этом в профильном департаменте уточнили, что сейчас в здании могут находиться лишь спасатели и эксперты.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в жилом доме №17 по улице Краснодонцев пострадали пять человек. Жители были расселены в нижегородские гостиницы. Позже правоохранители установили предварительную причину взрыва. По их мнению, хлопок произошел в связи с утечкой газа из некачественного шланга.

Напомним также, что недавно одна из пострадавших от взрыва газа в доме на улице Краснодонцев обратилась к замгубернатора Нижегородской области Давиду Мелик-Гусейнову в Instagram с просьбой забрать их вещи из квартир.

"