Posted 4 июня 2021,, 12:46

Published 4 июня 2021,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

СК: Начата проверка по факту гибели 9-летнего мальчика на озере в Сергаче

4 июня 2021, 12:46
Доследственная проверка организована по факту гибели 9-летнего мальчика в пруду в Сергаче. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, 9-летний мальчик утонул в водоеме утром в четверг, 3 июня. По предварительным данным, при заходе в пруд он резко ушел под воду. С ним был еще один мальчик, который и сообщил о случившемся. Тело ребенка выловили сотрудники полиции.

При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Сообщается, что мальчики ушли купаться, не сказав об этом родителям. Оба ребенка не умели плавать. Семья, в которой воспитывался погибший ребенок, на профилактических учетах не состоит.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К расследованию также подключилась прокуратура. Ведомство планирует проверить соблюдение федерального законодательства, в том числе о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее стало известно, что с начала года на водоемах Нижегородской области погибли семь человек, в том числе четыре ребенка. Чаще всего трагедии на воде происходят в необорудованных для купания местах.

"