Posted 4 июня 2021,, 07:51

Published 4 июня 2021,, 07:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Не поняли с первого раза: Уразовскую ЦРБ оштрафовали за дважды уволенного сотрудника

4 июня 2021, 07:51
Госинспекция труда Нижегородской области привлекла к административной ответственности Уразовскую ЦРБ в Краснооктябрьском районе за незаконное увольнение акушера-гинеколога. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Врач работал по совместительству на 0,25 ставки на время отсутствия основного работника, однако в этой ситуации работодатель нарушил сроки предупреждения о предстоящем увольнении. Супруга медика обратилась в госинспекцию труда, где ей дали разъяснения трудового законодательства и рекомендовали обратиться в суд по вопросам восстановления на работе.

По решению суда акушера-гинеколога восстановили на работе, но вскоре повторно уволили с нарушением трудового законодательства. Суд постановил снова восстановить мужчину на работе, а за допущенные нарушения госинспекция труда оштрафовала Уразовскую ЦРБ на 68 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что региональная Госинспекция труда привлекла «Автохозяйство управления делами администрации Нижнего Новгорода» к административной ответственности в виде штрафа размером в 620 тысяч рублей. Также учреждение обязали устранить выявленные нарушения.

"