Posted 4 мая 2022,, 09:05

Published 4 мая 2022,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Роспотребнадзор проверяет воздух из-за пожара в промзоне Дзержинска

4 мая 2022, 09:05
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проводят проверку воздуха из-за пожара в восточной промзоне Дзержинска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты незамедлительно начали отбирать пробы атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки с учетом направления ветра. «Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора», - добавили в надзорном ведомстве.

К этому часу известно, что пожар на Автозаводском шоссе в Дзержинске начался в районе 11 часов 4 мая. Там вспыхнула цистерна на открытой территории. В настоящее время на месте работают пожарно-спасательные подразделения. Пожарно-спасательные подразделения привлекаются по рангу №3. Вместе с этим уже подготовлен пожарный поезд.

Как сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области, угрозы для населенных пунктов и населения нет. По предварительной информации, при пожаре никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска, по поручению Глеба Никитина на место выехали его замгубернатора Петр Банников и мэр Дзержинска Иван Носков.

"