Posted 4 февраля 2016,, 20:11

Published 4 февраля 2016,, 20:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Жительница Краснобаковского района осуждена за убийство новорожденного

4 февраля 2016, 20:11
Ей назначено один год и девять месяцев лишения свободы.

В Краснобаковском районе (Нижегородская область) женщина признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области. Ей назначено наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

21-летняя женщина в ночь на 3 ноября 2015 года в своей квартире в поселке Красные Баки родила мальчика. После родов она завернула младенца в сорочку и нанесла ножом не менее 11 ударов по его телу. Чтобы скрыть преступление, она поместила тело погибшего мальчика в пакет и выбросила в мусорный контейнер вблизи дома. Впоследствии мусор из контейнера был вывезен на полигон ТБО в поселке Красные Баки.

Как установили следователи, женщина на учет по беременности к врачам не вставала. При выяснении местонахождения новорожденного ребенка, она стала утверждать, что младенец родился в домашних условиях мертвым, а его тело она якобы закопала на местном кладбище. Когда следователи не обнаружили его в указанном месте, женщина сообщила, что выбросила тело мертвого новорожденного ребенка в мусорный контейнер.

7 ноября 2015 года в ходе проведения поисковых мероприятий тело младенца было обнаружено на полигоне ТБО, а при его осмотре были обнаружены и колото-резаные ранения.

Вину по предъявленному обвинению женщина признана полностью. При допросе она пояснила следователям, что ребенок ей был не нужен, и чтобы он никому не достался, она и совершила это преступление.

Екатерина Чичурина

"