Posted 4 января 2021,, 07:58

Published 4 января 2021,, 07:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Администрация Нижнего Новгорода не давала разрешения на салют в ЖК «Высоково»

4 января 2021, 07:58
В новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде салют выстрелил в толпу людей. Инцидент произошел в жилом комплексе «Высоково». В администрации Советского района NewsNN сообщили, что фейерверк не был согласован.

В администрации Нижнего Новгорода NewsNN уточнили, что в связи с запретом на проведение массовых мероприятий в регионе из-за пандемии COVID-19 в этом году в большинстве районов Нижнего Новгорода не организовывали специально отведенных площадок для пуска салютов и фейерверков.

В городе были определены только три официально разрешённых места для запуска фейерверков и салютов. Данные площадки были выбраны с учётом обеспечения безопасных расстояний до зданий, строений и сооружений.

В Автозаводском районе — это пляжная зона озера «Земснаряд» на улице Смирнова.

В Приокском районе — это площадь Маршала Жукова за мемориалом Вечный огонь.

И в Сормовском районе — площадка на территории Сормовского парка, за Лебединым прудом, слева от центральной аллеи.

Использование салютов и фейерверков вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач — категорически запрещено, подчеркнули в администрации.

Напомним, местные жители пускали фейерверк в ночь с 31 декабря на 1 января. Однако салют случайно выстрелил в сторону людей. «Чудом обошлось без пострадавших», — рассказали очевидцы.

"